В Благовещенске дети и подростки смогут бесплатно обучиться театральному искусству

В Благовещенске дети и подростки смогут бесплатно обучиться театральному искусству - gtrkamur.ru
Читать Вести

На фестивале «Территория детства» появятся несколько мастерских по таким предметам, как режиссура, драматургия и история театра. Длиться курсы будут приблизительно месяц.

Церемония открытия пройдёт девятого апреля на сцене ЦЭВа. Для проведения мастер-классов по предложенным направлениям в Благовещенск прилетела команда профессионалов театрального искусства.

Среди них Игорь Афанасьев, поставивший более 70 спектаклей в России и других странах, Анастасия Букреева, автор пьес, поставленных более чем в 30 городах, член жюри премии «Золотая маска» Анна Шавгарова и известный театральный критик Кристина Матвиенко.

Как сообщают в телеграм-канале городской администрации, для Благовещенска такое мероприятие – уникальный опыт. Мастер-классы проведут бесплатно, работу мастерских финансирует Президентский фонд культурных инициатив.

Ещё по теме "Культура"