На данном этапе специалисты проводят демонтаж подпорной стенки старой набережной, возводят здания будущего объекта, включая саму трибуну детский центр и павильоны.
Строители уже закончили перенос водопровода и ливнёвки, на аллее фонтанов забили сваи, провели бетонную подготовку под чашей и проводят армирование, построили техпомещения.
Территорию вокруг объекта также благоустраивают — провели вертикальную планировку, залили бетонные основания тротуаров, подготовили почву под газоны и клумбы, заасфальтировали основания двух детских площадок.
Как отметил глава региона Василий Орлов, возведение трибуны проходит по графику, финансирование не прекращается. В будущем здесь появятся музеи российско-китайский дружбы и динозавров, а саму трибуну можно будет использовать не только для посадки зрителей, но и в качестве смотровой площадки. «Новый объект станет центром притяжения туристов», — заключил губернатор.