Виновнику аварии со смертельным исходом в Шимановском районе грозит 12 лет лишения свободы

Бывшего сотрудника полиции, по вине которого погибла его коллега и еще двое пострадали при ДТП в Шимановском районе, будут судить за вождение автомобиля в нетрезвом виде, повлекшее по неосторожности смерть человека. Прокурор района обвинительное заключение по уголовному делу утвердил.
Авария произошла 25 января текущего года около полуночи недалеко от села Базисное. Водитель УАЗа, будучи пьяным, не заметил припаркованный на обочине большегруз и въехал в него. В автомобиле отечественного производства в этот момент находились женщина-эксперт, ее 19-летний сын и мужчина – сотрудник полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла, остальные пассажиры были доставлены в больницу.
Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что обвиняемый уволен из органов полиции и находится под стражей. За совершенное преступление ему грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности три года. Уголовное дело рассмотрит районный суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42