Областная столица примет Чемпионат Амурской области по пейнтболу

Спортивное мероприятие состоится в рамках проекта «Молодежная лига патриотических интеллектуально-спортивных игр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, сообщили в региональном правительстве.
Состязание по пейнтболу пройдёт в спорткомплексе «Юность» в следующую субботу, 16 апреля. В нём на безвозмездной основе примут участие команды разных возрастных категорий. Стимулом для спортсменов станут призы и подарки, также полевая кухня порадует всех желающих.
Кроме данных соревнований, в проект входит квиз, который запланирован на 1 мая в «Точке кипения». В интеллектуальной игре молодёжь сможет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. А 7 мая амурчане поучаствуют в реконструкции исторических военных эпизодов, всего 10 команд по 15 человек в каждой.
Отметим, что создать Президентский фонд культурных инициатив предложил Владимир Путин в апреле прошлого года. Результаты первого конкурса грантов стали известны уже в сентябре. В числе победителей оказались и 10 проектов из Приамурья, организаторы которых получили в общей сложности порядка 23 миллионов рублей на реализацию своих идей.
Ещё по теме "Спорт"
-
Евгения Медведева поделилась секретами своего мастерства с юными спортсменками из Приамурья и Китая
сегодня, 10:25 -
Растопили сердце каждого зрителя: итоги первого дня ЗимФестАмур
вчера, 20:23 -
В Благовещенске стартовал Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
вчера, 11:43 -
Трехкратный чемпиона мира Данис Зарипов провел мастер-класс для ребят из благовещенской команды "Форвард"
вчера, 8:26 -
Ралли, мини-хоккей и звёздные гости: до "ЗимФестАмура" остался один день
27 февраля, 11:12 -
Амурчанин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу
27 февраля, 10:43 -
Веселые старты и изучение оружия: в Благовещенске для студентов с ОВЗ провели акцию "Спорт без границ"
26 февраля, 21:02 -
Жительница Приамурья стала чемпионкой ДФО по дартсу
26 февраля, 10:21 -
Осталось меньше трех дней: в Приамурье назвали имя еще одного почетного гостя ЗимФеста
25 февраля, 20:20 -
Амурчанка-рукопашница завоевала «золото» и «бронзу» чемпионата России
25 февраля, 14:24