Лидеров России и Белоруссии ждут на космодроме Восточный

Сегодня в Амурскую область намерены прибыть Владимир Путин и Александр Лукашенко. Лидеры России и Белоруссии проведут День космонавтики на Восточном.
Они планируют оценить, как продвигается масштабная стройка, поговорить с рабочими. Это особенно актуально, так как недавно белорусские граждане и компании получили возможность участвовать в возведении и реконструкции объектов Восточного. Также в программе рабочей поездки президентов — награждение космонавтов и пресс-конференция.
Напомним, амурский космодром строится с 2010 года. Запуски начались в апреле 2016-го. Всего их выполнено 11, во всех случаях стартовали ракеты «Союз». Сейчас усилия специалистов сосредоточены на комплексе под тяжелый носитель «Ангара», а также на возобновлении отечественной Лунной миссии.
Ещё по теме "Власть"
-
Михаил Мишустин похвалил Благовещенск за набережную Амура
26 февраля, 9:40 -
Архаринский округ преображается в ожидании своего 100-летия
20 февраля, 19:42 -
В Новобурейском построят водозабор и завершат ремонт очистных сооружений
17 февраля, 14:23 -
Юрий Трутнев поручил усовершенствовать законодательство для защиты дальневосточников от ЧС
17 февраля, 12:25 -
Амурская область — значимый центр сотрудничества с Азией
15 февраля, 16:36 -
Рост раскрываемости преступлений и снижение аварий в ЖКХ: амурская прокуратура подвела итоги года
12 февраля, 11:58 -
Команда региона сыграла хоккейный матч с дружиной сенаторов Совета Федерации
7 февраля, 11:19 -
От космодрома до сотрудничества с Китаем: в Совфеде открылась выставка об Амурской области
5 февраля, 16:41 -
От рекордной сои до борьбы со стихией. Итоги важного заседания в Совете Федерации об Амурской области
5 февраля, 11:24 -
Дороги, газификация и туризм: итоги Дней Амурской области в Совете Федерации
4 февраля, 19:44