Амурчане, пережившие войну, получат выплаты ко Дню Победы

Амурчане, пережившие войну, получат выплаты ко Дню Победы - gtrkamur.ru

В Амурской области начались выплаты ко Дню Победы. Участники Великой Отечественной войны получают по 3 000 рублей, вдовы, труженики тыла, бывшие блокадники, узники концлагерей и те, кто был детьми во время войны, получат по 1 000 рублей.

Средства на поддержку ветеранов выделили власти Амурской области. Выплаты получат 24 662 ветерана.

Как сообщила министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва, выплаты продлятся до мая. Деньги доставят адресатам либо вместе с пенсией, либо перечислят на банковский счёт получателя.

В 2021 году в Амурской области единовременную выплату к 9 Мая получили 1 879 ветеранов Великой Отечественной войны, а также 27 446 «детей войны» – это те, кто родились в Советском Союзе, начиная с 30-х годов до 1945-го.

По данным правительства Приамурья, сейчас в регионе живут шесть инвалидов Великой Отечественной войны, 43 участника Великой Отечественной войны, 602 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, 28 узников концлагерей и пятеро жителей блокадного Ленинграда, а также 592 труженика тыла и 23 329 человек, относящихся к категории «дети войны».

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"