Новый Дом культуры в Усть-Уркиме будет сдан этой осенью

Возведение объекта ведётся в рамках нацпроекта «Культура», на финансирование стройки было выделено около 60 миллионов рублей. Здание планируется ввести в эксплуатацию осенью этого года.
Согласно проекту, это будет одноэтажное здание с автономными системами отопления и водоснабжения. В большом помещении — актовый зал на 50 мест со сценой и светозвуковой аппаратурой, остальные отведут под занятия творчеством. Также в учреждении будет размещена библиотека и администрация сельсовета.
На данный момент рабочие проводят бетонирование буронабивных свай. В скором времени закончится устройство фундамента и в начале лета начнут возводить стены. За процессом следят специалисты ГКУ «Строитель», которые контролируют стройку как лично, выезжая на объект, так и при помощи камер видеонаблюдения, поэтому допущенные недочёты удаётся устранять довольно оперативно.
Ещё по теме "Строительство"
-
Фонды музея истории БАМа в Тынде пополнились современным оборудованием для хранения
28 мая, 19:09 -
Будущие строители: амурские школьники знакомятся с профессией на практике
22 мая, 18:54 -
В Благовещенске строят современный Дом социального обслуживания за 2,5 млрд рублей
21 мая, 15:12 -
В обновленном кардиоцентре Благовещенска будут аккредитовывать врачей
18 мая, 14:46 -
Обновление школы в Серышеве близится к завершению
17 мая, 14:23 -
Старое здание демонтируют: в Белогорске освобождают участок для нового корпуса больницы
15 мая, 18:42 -
Амурстат: в первом квартале в Приамурье построили на 13% больше жилья, чем год назад
10 мая, 17:17 -
Ремонт благовещенского лицея №6 идёт с опережением графика
6 мая, 10:42 -
Василий Орлов осмотрел как идет строительство нового микрорайона со школой в Благовещенске
29 апреля, 17:00 -
Новый спортивный центр в Чигирях примет первых посетителей к концу 2026 года
26 апреля, 19:23