В михайловском селе Калинино вместо аварийной водонапорной башни построят насосную станцию

Водонапорная башня может деформироваться или обрушиться даже при незначительном внешнем воздействии, сообщили в пресс-службе Михайловского района.
Проверка технического состояния водонапорных башен в Зелёном Боре, Воскресеновке, Нижней Ильиновке и Калинино была проведена после рекомендации регионального МинЖКХ. По итогам обследования в трёх сёлах объекты решено отремонтировать, а в Калинино башню заменит насосная станция второго подъёма воды. По предварительным подсчётам, для её монтажа потребуется порядка трёх миллионов рублей — около 2,8 миллиона запросят из областной казны, почти 120 тысяч готов выделить Калининский сельсовет. Документация и предложения уже подготовлены и направлены в профильное министерство.
За последние три года на средства из областного бюджета в Поярково провели капремонт водонапорной башни у котельной «Средняя школа», пробурили водяную скважину и смонтировали башню у котельной «Юбилейная», а также установили насосные станции второго подъёма воды в Дубовом, Михайловке, Чесноково и Коршуновке.
Ранее ГТРК «Амур» сообщала, что в конце марта водонапорная башня рухнула в Ивановке, а в начале апреля — в Новорайчихинске. После чего региональное МинЖКХ провело ревизию сооружений по всей области — оказалось, что ремонта требует 81 башня.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Евроконтейнеры и навесы: в Благовещенске приводят в порядок мусорные площадки
вчера, 16:42 -
Четыре газовые котельные появятся в Благовещенске
вчера, 16:11 -
В Белогорске начались плановые отключения горячей воды
вчера, 11:19 -
Зимний задел: на белогорской котельной «Транспортная» устраняют опасные дефекты до наступления холодов
1 июля, 10:56 -
Платформа обратной связи в Приамурье: 15 тысяч обращений и реальные результаты
29 июня, 17:43 -
Готовим тепло летом: в Приамурье стартовали масштабные работы в сфере ЖКХ
25 июня, 13:28 -
В Тынде обновляют водопроводные сети сразу на десятке улиц
17 июня, 13:47 -
В Дальневосточном скоро появится современная блочно-модульная котельная
16 июня, 15:59 -
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
11 июня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20