Президента Белоруссии встретили в аэропорту Благовещенска

Президента Белоруссии встретили в аэропорту Благовещенска - gtrkamur.ru
Читать Вести

Представители областного правительства и мэрии Благовещенска приветствовали на амурской земле Александра Лукашенко, сообщает телеграм-канал Belta.

Президента Белоруссии встретили сегодня утром у трапа самолета в аэропорту Игнатьево. Глава братской республики вместе с Владимиром Путиным осмотрит космодром Восточный. Туда уже прибыли российские и белорусские журналисты. На место их доставили на вертолете.

На Восточном лидеры двух стран намерены оценить, как проходит масштабная стройка, встретиться с персоналом космодрома. Владимир Путин вручит государственные награды летчикам-космонавтам. Состоятся переговоры с Александром Лукашенко о дальнейшем сотрудничестве. Президенты обсудят планы по созданию совместного спутника для дистанционного зондирования Земли, участие Белоруссии в строительстве Восточного, а также противодействие зарубежным санкциям и в целом обстановку в мире. Помимо этого Владимир Путин проведет рабочие встречи с главой Роскомоса Дмитрием Рогозиным и губернатором Приамурья Василием Орловым. Запланирована и совместная пресс-конференция президентов России и Белоруссии.

Ещё по теме "Власть"