Амурчанин вернул часть долга по алиментам и нашёл работу, чтобы избежать тюрьмы

К своим обязанностям — ежемесячной оплате алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка — житель Тынды относился небрежно. Своей дочери 2008 года рождения вполне трудоспособный отец выплачивал лишь по 2-3 тысячи, из-за чего у него образовалась задолженность на сумму 677 тысяч рублей.
На приём судебный пристав-исполнитель вызывал должника несколько раз, но самостоятельно он так и не пришел, поэтому пришлось доставлять его в надзорное ведомство принудительно. Там мужчину привлекли к административной ответственности и объяснили, что если поставление суда об обязательных платежах на содержание ребенка будет игнорироваться и дальше, а имеющийся долг не будет погашен, то ответственность наступит уже уголовная.
Такой расклад событий отрезвил амурчанина. Он оплатил часть задолженности — около 400 тысяч рублей, а для погашения остальной суммы устроился на работу, и судебный пристав смог направить работодателю постановление об обращении взыскания на зарплату, по которому с заработка должника будет удерживаться 50 процентов.
Ещё по теме "Общество"
-
Операторы ТКО бьют тревогу: в области участились пожары в мусорных контейнерах из-за горячей золы
сегодня, 15:24 -
Амурские спортсмены готовятся поддержать Россию на “Играх Будущего” в Абу-Даби
сегодня, 11:26 -
Кандидат социологических наук: «Молодёжь видит позитивные изменения в регионе, но ждёт большего»
сегодня, 10:57 -
Мигрантов начнут штрафовать за отказ и уклонение от прохождения медосмотра
сегодня, 10:23 -
День рождения Деда Мороза отмечают сегодня по всей России
сегодня, 8:54 -
Школьники и студенты из ДНР посетили музей космической техники в АмГУ
вчера, 21:34 -
Врачебное чудо и материнская любовь: как в Приамурье борются за жизнь недоношенных детей
вчера, 19:50 -
Амурчан приглашают придумать сюжет для ледовой открытки в Сковородине
вчера, 9:50 -
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20