Амурский драматический театр сыграет благотворительный спектакль в поддержку жителей Донбасса

Читать Вести

«Открытый занавес». Областной театр драмы присоединился к всероссийской благотворительной акции, которую организовало федеральное Минкультуры. Весь сбор от сегодняшнего спектакля «Ночь перед Рождеством» пойдет на гуманитарную помощь пострадавшим от неонацистов в Донбассе.

Билеты продаются в кассах, а также через сайт amurteatr.ru. Средства артисты передадут на покупку продуктов питания, товаров первой необходимости, вещей для детей и взрослых из Донецкой и Луганской Народных Республик. Начало спектакля — в 18 часов 30 минут. Примечательно, что «Ночь перед Рождеством» русско-украинского классика Николая Гоголя на сцене Амурского драматического покажут в 116 раз. Эта постановка неизменно собирает полный зал.

«Дело в том, что наши 2 народа, украинский и русский, со славянскими корнями, знают и глубоко чтят литературу, драматургию, искусство, культуру наших народов. И именно этот спектакль мы выбрали для показа нашим зрителям», — сказала директор Амурского областного театра драмы Татьяна Бедина.

Ещё по теме "Общество"