При пожаре в центре Благовещенска пострадали два человека

В центре Благовещенска произошёл пожар в пятиэтажном доме. Пожарные спасли четверых взрослых и одного ребёнка. Двоим пострадавшим потребовалась помощь врачей.
По данным Главного управления МЧС России по Амурской области, вечером в пятницу, 15 апреля, загорелась квартира, расположенная на втором этаже дома № 23 по улице Шимановского.
Когда приехали огнеборцы, из окон квартиры шёл чёрный дым. Сформировав три звена газодымозащитной службы, пожарные помогли жильцам выбраться на чистый воздух. Спасены пять человек – четверо взрослых и ребёнок. При пожаре пострадали два человека. На скорой помощи их увезли в больницу.
В квартире огонь успел повредить вещи на площади около 10 квадратных метров. Из-за чего начался пожар, установят специалисты пожарной испытательной лаборатории и сотрудник отдела надзорной деятельности.
Ещё по теме "Пожары"
-
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
вчера, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43 -
Нескошенная трава и ветхие дома: Минлесхоз Приамурья выявил нарушения при подготовке к сезону огня
28 сентября, 10:09 -
В Мухине при тушении пожара нашли погибшего мужчину
27 сентября, 15:23 -
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
24 сентября, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
23 сентября, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
23 сентября, 12:02 -
В Благовещенске при пожаре в квартире погибла 90-летняя женщина
19 сентября, 10:26 -
Пожарные в Ивановском округе спасли трактор и соседнюю постройку
18 сентября, 14:12