Жительница Благовещенска чуть не взорвала квартиру с квартиросъёмщицей

В Благовещенске будут судить 49-летнюю женщину, покушавшуюся на убийство общеопасным способом – она собиралась взорвать газ в помещении. Позже экспертиза установила, что горожанка страдает психическим заболеванием.
По материалам уголовного дела, 5 октября прошлого года в Благовещенске подследственная пришла в частный дом, который другой женщине. Квартиросъёмщица была дома. Хозяйка начала ей рассказывать о том, что её кто-то преследует, желая убить и отобрать документы на квартиру.
Женщина схватила нож и стала размахивать им, а затем забаррикадировала выход, поставила возле двери газовый баллон и открыла клапан, пытаясь поджечь газ. К счастью, зажигалка не сработала. Квартиросъёмщице удалось выбраться и позвать на помощь.
При расследовании выяснилось, что у хозяйки квартиры психическое заболевание, женщина не отдаёт отчёта своим действиям и нуждается в стационарном лечении. При этом раньше она не состояла на учёте у психиатра и нарколога.
Горожанку будут судить по статье «Покушение на убийство общеопасным способом». Следствие ходатайствовало о применении к подследственной принудительных мер медицинского характера.
Ещё по теме "Криминал"
-
Женщина выплатила 1,7 млн рублей алиментов после возбуждения уголовного дела
10 августа, 15:05 -
Молодая амурчанка ответит за фальшивые водительские права в суде
9 августа, 18:03 -
В Приамурье иностранец обманом забрал 2,2 млн рублей у земляка и проиграл всё в карты
8 августа, 17:27 -
Амурчанин, хранивший наркотики в шприцах, получил 6 лет колонии
7 августа, 15:00 -
В Белогорске задержали грабителя, сорвавшего с пенсионера золото на 450 тысяч
7 августа, 11:57 -
Памятное дерево и 186 граммов наркотиков: что грозит амурчанину за нарушение закона
6 августа, 15:22 -
Подпольный игровой клуб в Зее принёс организаторам 11 миллионов
6 августа, 12:34 -
Житель Благовещенска пойдёт под суд за хранение более 5 килограммов марихуаны
6 августа, 11:03 -
3,6 миллиона потерял бюджет Тынды из-за халатности чиновницы
5 августа, 13:54 -
Кошелек вернул, но без денег: в Райчихинске оперативно раскрыли кражу
5 августа, 9:54