Перелетных птиц над Амуром запечатлели китайские фотолюбители
С возвращением домой! Китайские фотолюбители запечатлели перелетных птиц со смотровой площадки у международного моста через Амур.
Больше всего ценителям природы понравилось сочетание льда на пограничной реке с кружащимися стаями, отмечается в сюжете наших коллег с телевидения Хэйхэ. Около десятка энтузиастов буквально устроили фотоохоту, стараясь получить самые красивые кадры.
«Часть птиц будет гнездиться в Хэйхэ, другая часть отправится в Россию. У перелетных стай жесткие требования к чистоте природы. Они прилетают только в благоприятные экологические условия», — отметил фотолюбитель Сяо Юйхуа.
Всего в округе Хэйхэ насчитывают 358 видов птиц и 43 природных заповедника. Департамент лесоохраны города постоянно ведет борьбу с нелегальной продажей и охотой на диких животных и пернатых.
Ещё по теме "Животные"
-
Варварская охота сорвана: амурские охотоведы не дали браконьерам убить косуль
вчера, 16:53 -
Амурчане обнаружили следы тигра возле Тыгдинской трассы
3 марта, 20:13 -
Зимние трудности косуль в Амурской области попали на видео
3 марта, 16:22 -
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
2 марта, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23 -
Амурский фотограф запечатлел будни полярной совы
19 февраля, 19:01 -
В Тамбовском округе введен карантин по бешенству
19 февраля, 12:55
