В Благовещенске обновляют разметку, приводят в порядок дороги и тротуары

Теплая погода позволяет работникам ГСТК приводить дороги города в порядок. Сегодня на смене работает 20 рабочих и 36 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.
Дорожники обновляют разметку на магистралях и пешеходных переходах. Ремонтные работы сегодня проводились на перекрестке улицы Горького-Театральная. Также бригада обновила осевые линии по дорогам садоводческих маршрутов села Верхнеблаговещенское, 16-ой линии и в поселке Новый.
Работы ведутся в круглосуточном режиме. Ночью специалисты очистили прилотковую часть дороги по нечетной стороне Горького от Калинина до Больничной. Служба благоустройства провела вакуумную очистку тротуара по Зейской от Мухина до Калинина, прилотковой части дороги по Горького и по Зейской. Профилирование гравийных дорог прошло по улицам Промышленной, Тепличной, Энергетической. Кроме того, бригада занималась подсыпкой неровных участков дорог и заметанием улично-дорожной сети.
Сегодня рабочие займутся профилированием гравийных дорог с добавлением нового материала по улицам Новая, Завокзальная, Строителей, Почтовая, Шимановского и в Садах Винзавода.
Служба пропарит и очистит ливневки по улице Энтузиастов и Интститутской. Ямочный ремонт проведут по улице Театральной от Садовой до Железнодорожной. Запланирована вырубка сорняков вдоль дороги на Динамо и по улицам Железнодорожников и Литер.
Ещё по теме "Дороги"
-
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
вчера, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44