Пусть мама услышит: безнадзорного пса сняли со льдины амурские спасатели

Читать Вести

О том, что собака в одиночестве бродит на большом расстоянии от берега реки Амур со стороны улицы Пионерской в Благовещенске, сообщили прохожие на центральный пункт пожарной связи областного центра. Лед сейчас непрочный, выходить на него опасно. Было принято решение эвакуировать животное.

На место прибыли спасатели амурского управления МЧС. Но не обнаружили собаку. Пограничники сообщили, что хвостатый на льдине отправился в сторону Мухина и поделились катером на воздушной подушке, чтобы доставить животное на берег.

Собаку быстро догнали. Пес находился в нескольких сотнях метров от берега. Один из спасателей надел гидрокостюм. Приблизился к продрогшему четвероногому и посадил его на катер. Горе-путешественник не оказывал сопротивления, а когда оказался на суше убежал.

Ещё по теме "Животные"