В Приамурье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 16 участков

В Амурской области стартовали дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Санкции не помешают осуществить кампанию.
Ремонт ждёт улицы в Благовещенске и районе, а также дороги в других районах области. Обновится 16 участков трасс – в общей сложности 52 километра. На дороге Благовещенск – Гомелевка предстоит отремонтировать три участка: в Бурейском и Михайловском районах. По трассе Благовещенск – Свободный ждёт ремонта участок между 47 и 63 километрами. Продолжится ремонт автодорог в Покровке и Екатеринославке Октябрьского района, сёлах Косицино и Сычёвка (Тамбовский и Свободненский районы), Бочкарёвке и Томском (Серышевский район). В областном центре, городе Благовещенске, дорожные работы проведут на улицах Ленина, Горького, Мухина и Игнатьевском шоссе.
В текущем году по России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 4,7 тысячи объектов. По данным федеральных властей, санкции не помешают дорожной кампании. «В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов – отечественные», – объяснил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Чигирях обновят дороги: ремонт рассчитан до 2028 года
вчера, 16:55 -
На белогорском путепроводе ограничат движение грузовиков больше 4 тонн
вчера, 11:42 -
Ранее закрытая ледовая переправа Свободный – Введеновка возобновила работу
11 февраля, 13:15 -
Участок важной улицы отремонтируют в Благовещенске
9 февраля, 9:43 -
Строительство путепровода через Транссиб проходит в Белогорске с опережением графика
6 февраля, 18:32 -
Дороги и энергетику в Приамурье обсудили в Совфеде
5 февраля, 9:52 -
Трассу Благовещенск – Бибиково активно готовят к реконструкции
4 февраля, 17:45 -
Камеры, разметка и левоповоротные полосы: амурские дороги сделают безопаснее
4 февраля, 16:57 -
Выход воды на лёд стал причиной остановки движения по переправе Свободный - Введеновка
2 февраля, 12:34 -
9 участков региональных трасс отремонтируют в области в 2026-м
31 января, 9:23