Пал в Ивановском округе чуть не достиг угольной эстакады и села
33 амурчанина получили штрафы за нарушение правил пожарной безопасности за сутки. Обстановку в регионе осложняет не только сухая и ветреная погода, но и безрассудство поджигателей. С начала сезона административные протоколы инспекторы составляли уже порядка 700 раз.
Общая сумма штрафов превысила миллион 600 тысяч рублей. Наказание грозит и работникам железной дороги, которые вместо того, чтобы скосить траву вдоль путей вблизи села Березовка Ивановского округа, решили облегчить себе работу и пустить пал. Из-за сильного ветра пламя вышло из-под контроля и стремительно распространялось в сторону населенного пункта и угольной эстакады. Беды удалось избежать благодаря подоспевшим на место пожарным, сообщила пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
В региональном управлении МЧС напоминают, что за разведение огня предусмотрены штрафы в размере до полумиллиона рублей. Добавим, что только за минувшие сутки специалисты выезжали на тушение палов 7 раз.
Ещё по теме "Пожары"
-
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44 -
Природоохранная прокуратура усилила контроль за лесными пожарами в Приамурье
7 июля, 18:00 -
Короткое замыкание в благовещенской многоэтажке: эвакуированы 24 человека
7 июля, 14:09 -
В Амурской области 5 июля сгорели баня и машина
6 июля, 17:00 -
Резкий хлопок и густой дым: в Ромнах загорелась иномарка
2 июля, 10:24
