Василий Орлов посетил рыбный цех в Завитинске и обсудил меры поддержки МСП

Глава области поручил региональному правительству проработать меры поддержки для малого и среднего предпринимательства, пострадавшего из-за введенных санкций.
Во время рабочей поездки в Завитинск, губернатор области осмотрел цех по переработке рыбы, где трудится 30 человек. Предприятие выпускает более 150 видов продукции и обеспечивает продукцией практически всю область, поставки налажены даже в Биробиджан. А субсидия от государства, полученная в 2019 году, позволила бизнесмену покрыть затраты на купленное оборудование.
«Предложение руководителя цеха об увеличении суммы льготных займов обсудим с командой правительства. Малое и среднее предпринимательство в области будем обязательно поддерживать в новых условиях. Напомню, в области работает единая «горячая линия» на базе центра «Мой бизнес» по вопросам, касающимся предпринимательства. Обратиться за помощью можно по телефону: 8 (4162) 51 11 11», — прокомментировал губернатор.
Ещё по теме "Экономика"
-
Развить новые направления деятельности амурским предприятиям помогает государственная поддержка
вчера, 18:32 -
Приамурье заняло 9 место по доступности ипотеки в ДФО
вчера, 7:45 -
Амурчане смогут получить субсидии на развитие проектов в турсфере
вчера, 7:29 -
Более 2,5 миллионов цветов и срезов декоративной зелени с начала года поступило в Приамурье из Китая
вчера, 7:05 -
Жителей области зовут принять участие в пятом сезоне Национальной премии "Наш вклад"
вчера, 6:31 -
Заявку на участие в выставке-конкурсе "АмурТехно" нужно успеть подать до 10 октября
3 октября, 7:56 -
За неделю облигации Приамурья купили на 101 миллион рублей
3 октября, 7:31 -
Амурские бизнес-магниты: названы муниципалитеты с максимальной привлекательностью для инвесторов
2 октября, 11:27 -
92 процента амурчан отчитались о доходах за 2024 год
29 сентября, 18:31 -
С начала 2026 года МРОТ вырастет на 20 процентов
29 сентября, 8:16