Антимонопольщики разберутся, почему амурское предприятие подняло цены на офисную бумагу

В амурском управлении Федеральной антимонопольной службы России выясняют, на каком основании подорожала офисная бумага. Ведомство установит, чем одно из амурских предприятий объяснит темп роста цен на бумагу.
На очередном заседании антикризисного штаба, которое провёл губернатор Василий Орлов, руководитель амурского управления ФАС Александр Дегодьев доложил о работе ведомства. Антимонопольщики продолжают проводить рейды по торговым точкам. Работает горячая линия: с марта на неё поступило более 770 обращений с жалобами на дорожающие продукты и промышленные товары. Обработка этих сообщений не прерывается даже на выходные дни.
В настоящее время управление антимонопольной службы выясняет, чему подорожали офисная бумага, растительное масло, куриные яйца, сахар, а также корм для сельхозживотных, который продают предприятия Тамбовского района.
Что касается офисной бумаги, то ФАС России проводит комплексную проверку цепочек поставки от производителей бумаги до потребителя. Амурское УФАС России проводит анализ обоснованности темпов роста розничных цен на офисную бумагу, которую продаёт предприятие в Амурской области. «В случае установления нарушения УФАС будут приняты меры антимонопольного реагирования», – сообщают в ведомстве.
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51