Мы вместе! Фестиваль дарения проведут в Благовещенске
На площади благовещенского ОКЦ в субботу впервые состоится Фестиваль дарения. Его цель — распространить среди амурчан культуру взаимной поддержки. Участником события может стать каждый. Главное условие — взять с собой подарок для ближнего.
Это могут быть книги, картины, игрушки, вещи, а также пригласительные на мастер-классы, познавательные лекции и многое другое. Особое внимание организаторы уделят нуждающимся в помощи одиноким пенсионерам, сиротам, многодетным семьям. О своих возможностях поддержки расскажут некоммерческие организации и представители бизнеса, которые презентуют свои социальные проекты и программы, проведут различные мастер-классы. Также предусмотрено общение с представителями спортивных и творческих секций.
Площадки фестиваля будут работать с полудня до 15:00, ровно в 13 часов стартует концерт, в котором примут участие коллективы областной филармонии, а также эвенкийский ансамбль северного танца. Продолжит работу Гуманитарный экспресс, который собирает помощь для беженцев с Донбасса.
Ещё по теме "Общество"
-
ПВЗ вместо магазинов: как маркетплейсы изменили жизнь амурчан
сегодня, 20:21 -
Юные артисты театральной студии традиционно колядовали в амурской столице
сегодня, 19:14 -
У амурчан есть еще месяц, чтобы проявить себя в конкурсе "Время смыслов"
сегодня, 17:11 -
В Благовещенске на набережной Амура появилась печенька с предсказанием
сегодня, 16:12 -
Кабинет для поддержки беременных амурчанок открыли в областном перинатальном центре
сегодня, 13:32 -
Соя против двора: в Благовещенске разгорается конфликт из-за опасного соседства с базой хранения
сегодня, 12:03 -
Участники программы "Герои своего времени" погрузились в тонкости работы депутатов
сегодня, 11:34 -
В области стартовал третий этап экопроекта "Водорослям крышка"
сегодня, 9:41 -
"Нельзя забыть": амурчан приглашают на выставку, посвященную памяти жертв Холокоста
сегодня, 9:22 -
День печати в России: сколько изданий работает в Приамурье и какие проблемы им приходится решать
вчера, 21:18
