Василий Орлов поручил ускорить затянувшуюся реконструкцию стадиона «Факел» в Завитинске

Напомним, контракт на ремонт стадиона «Факел» заключили в 2020 году. Подрядчик должен был благоустроить спортивное сооружение в прошлом году, но нарушил сроки.
Администрация Завитинского округа расторгла договор с подрядной организацией. И подала на ремонтников в суд.
«Минстрою необходимо взять данный вопрос на контроль. Стадион должны были сдать в прошлом году, но по ряду причин подрядчик не смог этого сделать, поэтому его нужно оперативно заменить и выполнить все работы. Сдать данный социальный объект обязательно в этом году», — сказал губернатор Приамурья.
Глава региона также обсудил с местными властями ремонт систем ЖКХ и окружной поликлиники. Модернизацию социальных учреждений можно провести по региональным программам. Для этого нужно собрать необходимую документацию.
Кроме того, в ходе рабочего совещания в Завитинске губернатор предложил в следующем году включить малые города и ПГТ Амурской области в проект «1000 дворов», который был инициирован полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новый роддом в Благовещенске строят по графику: на площадке работают 40 человек
20 октября, 15:00 -
Во Владимировке продолжают укреплять будущую дамбу
20 октября, 11:12 -
Пятизвёздочный отель в Благовещенске даст региону 184 рабочих места
19 октября, 16:27 -
Готово почти на треть: как продвигается ремонт школы в Циолковском
19 октября, 10:26 -
На «Золотой миле» в Благовещенске построят центр с концертным залом
15 октября, 17:46 -
Для шести объектов культурного наследия Благовещенска подготовили дорожные карты восстановления
12 октября, 12:11 -
Реконструкция благовещенского горпарка захватила набережную
11 октября, 14:26 -
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39 -
В школе села Правовосточное откроют музейно-образовательный центр
9 октября, 14:52 -
В Белогорске начали надвигать последние пролетные строения нового путепровода
8 октября, 13:30