Меньше краж, убийств, ДТП: в амурской полиции подвели итоги работы за первый квартал года
С начала 2022 года в регионе было зарегистрировано 3724 преступления.
Этот показатель на 14,1% меньше, чем в прошлом году, было озвучено на заседании коллегии. В Приамурье на 22,2% сократилось число тяжких преступлений, почти на 24% — грабежей, на 23,1% — краж, почти на 29% — убийств. Кроме этого, за первый квартал года полицейские задержали 645 человек, которые находились в розыске, раскрыли 1524 преступления. В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков правоохранители пресекли 279 преступлений. Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 110 преступлений, около половины из которых — тяжкие и особо тяжкие.
Было также отмечено, что в Приамурье уменьшилось число ДТП: с начала года их произошло 187. В прошлом году в первом квартале было зафиксировано 227 аварий. Меньше стало пострадавших в ДТП — на 16,6%.
Помимо этого, перед началом работы коллегии состоялась традиционная церемония награждения отличившихся в работе полицейских. Были отмечены заслуги замначальника части – врач ФКУЗ «МСЧ МВД России по Амурской области» Виктор Богатырёв, старший оперуполномоченный по особо важным делам Владислав Ашлапов, старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков Владимир Середин.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22
