В завитинском отделении Амурского аграрного колледжа оборудуют новую мастерскую

Новый бокс-мастерскую в отделении аграрного колледжа в Завитинске планируется построить в этом году. Такое поручение дал губернатор Приамурья.
Василий Орлов посетил филиал учебного заведения в рамках рабочей поездки в муниципальный округ. Глава региона осмотрел мастерские, кабинеты и технику, на которой занимаются студенты, а также обсудил проблемные вопросы и перспективы развития с руководством.
Отмечено, что за последние три года отделение преобразилось: введены дополнительные специальности, расширена материально-техническая база. В парке учебного заведения есть два трактора, два транспортных средства для обучения категории В, мотоцикл. Планируется выделить КамАЗ, чтобы со следующего года студенты смогли обучаться по категориям А, В, С, D и F . Учебное заведение сотрудничает с местными сельхозпредприятиями, практически все его выпускники остаются работать в районе по специальности.
«Видим, что отделение аграрного колледжа востребовано и ему требуется дополнительная модернизация и новое оборудование. Сегодня в этом колледже при мощности 180 человек, учится 164. Важно, что эти специалисты востребованы в сельском хозяйстве. Поэтому принято решение о дополнительных мерах поддержки — планируем выделить необходимое финансирование для строительства быстровозводимого бокса-мастерской» — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
сегодня, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
вчера, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
вчера, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
вчера, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
вчера, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
вчера, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28