Программы переселения из аварийного жилья и капремонта синхронизируют в Приамурье

Программу переселения граждан из аварийного жилья и программу капитального ремонта многоквартирных домов необходимо синхронизировать. Об этом заявил губернатор Приамурья. Василий Орлов подчеркнул, что абсолютно нецелесообразно делать капремонт в домах, которые вскоре будут признаны аварийными.
«Есть решение Президента о том, чтобы программа переселения из аварийного жилья шла опережающими темпами. Нам необходимо работу в данном направлении продолжать. На местах не нужно бояться обоснованно признавать жилье аварийным. При этом программу переселения и аварийного жилья нужно синхронизировать с программой капитального ремонта многоквартирных домов «, — сказал губернатор.
Между тем в Приамурье остро не хватает квалифицированных подрядчиков для проведения капремонта многоэтажек в отдаленных районах. Василий Орлов негативно оценил работу Фонда капремонта и поручил министерству ЖКХ разработать предложения по улучшению ее эффективности.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Капремонт помог улучшить жизнь 19 тысячам жителей области в минувшем году
15 января, 9:18 -
Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с водоснабжением посёлка Аэропорт
14 января, 14:56 -
Новую сеть водоснабжения в поселке Аэропорт запустят в 2026 году
13 января, 17:46 -
В Аэропорт подвозят воду: жителям поселка привезли почти 550 шестилитровых бутылок
10 января, 15:29 -
Прокуратура проводит проверку из-за отсутствия воды в Чигирях: отключение затронуло более 30 домов
7 января, 17:41 -
Из-за аварии на сетях в Чигирях организовали подвоз воды для жителей
7 января, 16:00 -
Благовещенцы жалуются на похолодание в квартирах: прокуратура проводит проверку
5 января, 8:00 -
Работу котельной в Завитинске, где отмечались сбои, наладили
4 января, 15:00 -
Горслужбы в Благовещенске проведут новогодние праздники в режиме повышенной готовности
31 декабря 2025, 9:11 -
Все службы Приамурья переходят на усиленный режим работы до 12 января
30 декабря 2025, 14:24