Под Тындой навязчивая лисица терроризирует автомобилистов

В телеграм-канале Тынды опубликовали видео, снятое возле города. На кадрах запечатлено, как лиса добывает себе пропитание. И это не охота, а скорее вымогательство.
Легковой автомобиль остановился на проезжей части, к нему подошла лисица. Бесстрашный зверёк просит еду у путешественников. Их это умиляет: автор называют лесную гостью «котиком» и спрашивает, как её зовут. Животное доверчиво следует за тем, кто её угощает.
Видео: Владимир Бережной, t.me/tyndanews
Получив угощение, лиса отбегает, а затем возвращается к трассе, точно зная, что без еды не останется.
Однако комментаторы не умилились, а выразили негодование тем, что научившись попрошайничать дикое животное разучится добывать пропитание и может погибнуть. Другой участник обсуждения отметил, что дикие звери могут переносить бешенство и другие болезни, опасные для человека, поэтому контакт с ними лучше минимизировать.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье стерилизовали больше тысячи питомцев со скидкой
сегодня, 12:10 -
В Зейском округе в объектив охотоведа попала сытая самка глухаря
сегодня, 10:08 -
Как дикие обитатели Приамурья проводят последние недели лета
11 августа, 17:45 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству: заболели две собаки
11 августа, 16:59 -
«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними
11 августа, 11:24 -
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
9 августа, 21:00 -
Праздник верных друзей: в Приамурье отметят День фронтовой собаки
7 августа, 16:17 -
В Приамурье продолжается вакцинация сельхозживотных
7 августа, 13:59 -
Четвероногие сотрудники УФСИН: щенки из Хабаровска приступили к службе в Приамурье
6 августа, 20:48 -
Самовыгул вместо дома: почему собаки попадают в приюты в Амурской области
5 августа, 10:54