Квадрокоптер помогает оперативно выявлять палы в Благовещенском районе
Особый противопожарный режим. Ежедневно в населённых пунктах области сотрудники МЧС совместно со специалистами других ведомств проводят разъяснительные беседы с населением по поводу соблюдения правил безопасности. Кроме того, для оперативного выявления палов и их виновников помогает беспилотная авиация.
К примеру, специализированный дрон с недавнего времени используют в 41-й пожарной части Усть-Ивановки. Он оборудован инфракрасной камерой для обнаружения открытого огня и громкоговорителем.
За четыре дня благодаря ему было выявлено 4 поджога сухой растительности и мусора. В частности, на одном из приусадебных участков в селе Волково. С квадрокоптера владельцев подворья призвали немедленно потушить костёр, что люди сразу и сделали. Тем не менее материалы на них переданы в отдел надзорной деятельности.
Добавим, что за сутки, по последним данным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, спасатели на тушение палов выезжали 16 раз. Кроме того, ликвидировано 5 природных возгораний.
Ещё по теме "Пожары"
-
Шестилетняя девочка разбудила брата и спасла его от огня в Амурской области
10 августа, 14:34 -
Ночной пожар в Серышеве: 16-летний подросток пострадал, квартира выгорела
10 августа, 12:36 -
В Приамурье огонь уничтожил иномарку
7 августа, 11:27 -
Противопожарные рубежи: в Приамурье обустроили 440 километров полос
6 августа, 16:08 -
Вентилятор без присмотра: как одна ошибка привела к пожару в Амурской области
6 августа, 14:21 -
В Благовещенском округе пожарные предотвратили взрыв в жилом доме
3 августа, 15:40 -
На всей территории Амурской области снят противопожарный режим
3 августа, 10:00 -
В северных районах Приамурья отменили особый противопожарный режим
1 августа, 9:59 -
Тушение пожара на нефтебазе отработали пожарные и спасатели в Благовещенске
24 июля, 21:09 -
В Райчихинске молния уничтожила дачный домик
24 июля, 15:28
