Акция по сбору помощи беженцам с Донбасса и Украины вызвала большой отклик у амурчан
Ещё 23 тонны гуманитарной помощи собрали амурчане беженцам с Донбасса и Украины. Уже 29 апреля, после того как весь груз будет рассортирован, он отправится железной дорогой в Ростовскую область.
Каждый день в пункт сбора в Благовещенске приезжают десятки автомобилей. Предметы первой необходимости и продукты питания массово привозят организации области.
«От сотрудников пограничного управления поступило предложение руководству об участии в акции «Мы вместе». Инициатива была поддержана руководством, и сотрудники не остались в стороне и собрали 3,5 тонны продуктов питания, средств личной гигиены и детского питания. Мы вместе и своих не бросаем!» — сказала сотрудница Пограничного управления ФСБ РФ по Амурской области Наталья Бояркина.
Большой отклик благотворительная акция вызвала и у обычных граждан. В «Тележках добра», которые установлены в 11 магазинах Благовещенска, вместе с подарками они оставляют послания со словами поддержки. Десятки волонтёров пришли на помощь организаторам, чтобы выгрузить и до отправки поезда успеть рассортировать всё по коробкам.
«Если честно, мы не рассчитывали на такие объемы, на такой отклик. Когда мы просили помещение склада, предполагалось, что это будет в какой-то маленькой подсобке. Сейчас мы уже заполонили большое пространство», — рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.
Ещё по теме "Общество"
-
Начинающие и опытные бизнесмены области поделились своим опытом с амурчанами
сегодня, 20:08 -
Фейки, суверенитет, ответственность: ключевые темы выступления Рифата Сабитова в Москве
сегодня, 18:32 -
Книги, корм для животных и окопные свечи: итоги года амурского волонтёрства
сегодня, 15:58 -
Операция «Лев»: инспекторы ГИБДД экстренно доставили роженицу в перинатальный центр
сегодня, 14:03 -
В областном центре вернули тепло в дома, оставшиеся накануне без ресурса из-за порыва труб
сегодня, 12:01 -
В Свободном завершили основной этап строительства пассажирского комплекса станции "Юность"
сегодня, 10:06 -
Около 100 килограммов наркотиков изъяли в регионе во время профилактической акции "Чистое поколение - 2025"
сегодня, 9:07 -
Благодаря федеральной программе в школах Приамурья открыли больше 200 групп продленного дня
вчера, 21:28 -
Помоги Деду Морозу: больше 500 детей из детдомов ждут исполнения желаний под Новый год
вчера, 21:03 -
Сохраняя исторический облик: в областном центре завершают реконструкцию каланчи пожарной части
вчера, 19:07
