Современный стадион построят на территории гимназии №8 Райчихинска
На пустыре появятся тренажеры и площадки для подвижных игр: в Райчихинске благоустраивают территорию 8-й гимназии. На капитальный ремонт направлено почти 68 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
Половину работ подрядчик уже выполнил: провел систему освещения, отсыпал 2 участка под спортивные площадки, сделал для них основания. Для болельщиков поставят трибуны и электронное табло. На стадион к гимназистам будут приходить заниматься ученики первой школы и студенты Райчихинского индустриального техникума. Все работы должны завершиться до сентября.
«Это будет современный стадион для проведения соревнований по мини-футболу. Это будут беговые дорожки, планируется установить сектор для баскетбола, волейбола. Будет установлена мини-площадка для ГТО», — рассказала глава Райчихинска Татьяна Родионова.
Ещё по теме "Спорт"
-
Растопили сердце каждого зрителя: итоги первого дня ЗимФестАмур
вчера, 20:23 -
В Благовещенске стартовал Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
вчера, 11:43 -
Трехкратный чемпиона мира Данис Зарипов провел мастер-класс для ребят из благовещенской команды "Форвард"
вчера, 8:26 -
Ралли, мини-хоккей и звёздные гости: до "ЗимФестАмура" остался один день
27 февраля, 11:12 -
Амурчанин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу
27 февраля, 10:43 -
Веселые старты и изучение оружия: в Благовещенске для студентов с ОВЗ провели акцию "Спорт без границ"
26 февраля, 21:02 -
Жительница Приамурья стала чемпионкой ДФО по дартсу
26 февраля, 10:21 -
Осталось меньше трех дней: в Приамурье назвали имя еще одного почетного гостя ЗимФеста
25 февраля, 20:20 -
Амурчанка-рукопашница завоевала «золото» и «бронзу» чемпионата России
25 февраля, 14:24 -
Две медали и личные рекорды: амурские спортсмены блеснули на первенстве России
25 февраля, 11:53
