В Благовещенске определили семь зон повышенной аварийности

Совещание по разработке комплекса мер по снижению аварийности на коммунальных сетях областного центра провел глава региона, сообщает пресс-служба правительства области.
Свыше 70 аварий и почти 250 инцидентов зафиксировано в отопительный период на объектах ЖКХ Благовещенска. Число сбоев по сравнению с прошлым годом сократилось более чем на треть. Чтобы заранее находить слабые места, прочность инженерных сетей в ходе гидравлических испытаний будут проверять не только на магистральных линиях, но и внутри кварталов.
Больше всего нештатных ситуаций произошло на трубопроводах водоснабжения и водоотведения. В среднем на ликвидацию неполадок уходило около суток. Сбои в подаче тепла ликвидировали вдвое быстрее. Областное министерство ЖКХ определило 7 зон повышенной аварийности в Благовещенске, еще на 10 участках проблемы возникают систематически. При этом страдают чаще внутриквартальные сети. Износ труб на сегодняшний день составляет около 60 процентов. В этом году отслужившие свое отрезки коммуникаций продолжат заменять, модернизацию также проведут на объектах по улицам Горького, Ленина, Светлой, Игнатьевскому шоссе, переулку Релочному.
«Делать гидравлические испытания нужно, но отнестись к работе надо очень аккуратно. Необходимо определить наиболее проблемный участок и провести гидравлические испытания внутри квартала. Такая нацеленная работа поможет определить аварийный участок и своевременно его устранить и не допустить порывы в будущем. Чтобы полноценно отремонтировать изношенные коммунальные сети в Благовещенске, нужно подавать заявки в федеральные проекты»,- отметил Василий Орлов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Плесень, мокрушки и астма: жильцы дома в Благовещенске годами судятся с Фондом капремонта из-за аварийной кровли
вчера, 18:29 -
Водоснабжение в посёлке Аэропорт восстановлено после аварии
вчера, 16:52 -
Девять бригад энергетиков работают над восстановлением электроснабжения в Тамбовском округе
23 июля, 15:27 -
Свыше сотни участков за лето: В Благовещенске убирают ливневые решетки и автобусные остановки
23 июля, 11:27 -
В Чигирях снова подвозят воду из-за нового порыва на водопроводе
23 июля, 10:07 -
Обновление сетей стартует на Театральной в Благовещенске: где перекроют дорогу и не будет воды
22 июля, 10:44 -
В Приамурье обустроили 168 контейнерных площадок — с опережением плана
21 июля, 14:51 -
Новое наружное освещение появится на 20 участках Белогорска
21 июля, 13:47 -
В Чигирях организован подвоз воды из-за аварии на сетях водоснабжения
21 июля, 10:02 -
В Тынде продолжаются масштабные работы по обновлению коммунальных сетей
20 июля, 16:07