34 года на двоих получили убийцы жителя Благовещенска

В Благовещенске осуждены двое мужчин – они признаны виновными в убийстве человека, который пустил их в свой дом. Убийцы получили длительные сроки – 16 и 18 лет лишения свободы соответственно.
В частном доме жил 58-летний пьющий мужчина. Он познакомился с двумя бездомными и пригласил их пожить к себе – с тем условием, что они будут помогать по хозяйству, покупать продукты. Хозяин и его гости регулярно выпивали вместе.
Под Новый 2022-й год владелец дома выразил недовольство – постояльцы не выполняли обещанные обязанности по дому. Разозлившись, собутыльники набросились на хозяина и задушили его, а тело вытащили во двор. Труп пролежал там около месяца – до тех пор, пока родственники погибшего не обеспокоились его долгим отсутствием.
На суде оба душегуба – кстати, неоднократно судимые – признали свою вину в убийстве человека. На двоих они получили 34 года колонии: старший – 18 лет особого режима, младший – 16 лет строгого режима.
Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Пожарные спасли многодетную семью на заснеженной трассе Приамурья
15 января, 16:51 -
Авиакомпания "Ангара" выплатит ещё 3 млн рублей семье, которая потеряла родных в катастрофе в Тындинском округе
14 января, 19:41 -
Стрельба в ресторане, наркотики и тёмное прошлое: в Благовещенске рецидивиста отправили в колонию
14 января, 15:46 -
Ошибка высотомера сгубила Ан-24: СКР назвал приоритетную причину авиакатастрофы
13 января, 17:19 -
Сход вагонов, пожары и порывы: итоги работы в январские праздники подвели в амурском управлении МЧС
12 января, 19:56 -
Ранний звонок в 112: семью с двумя маленькими детьми вызволили из снежного плена
12 января, 14:09 -
18-летняя россиянка погибла в результате столкновения судов у берегов Таиланда
12 января, 10:57 -
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27 -
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
9 января, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30