В Свободном неизвестные напали на энергетиков, обнаруживших незаконное подключение

В Свободном неизвестные напали на сотрудников Амурских электросетей. Это произошло во время рейда по выявлению незаконных подключений.
Как сообщили в компании «Амурские электрические сети», инцидент произошёл 27 апреля. В одном из домов по улице имени Кирова специалисты обнаружили, что при отключенном автомате работали бытовые приборы.
Энергетики стали оформлять акт безучётного потребления электроэнергии. Тем временем хозяйка дома кому-то позвонила и уже через несколько минут в дом ворвались агрессивные мужчины. Они напали на проверяющих, побили их и порвали документы. Энергетики вызвали полицию. Нападавшие закрыли дом и сбежали, попытавшись натравить собак на представителей электросетей.
Расследованием обстоятельств нападения занимается полиция. Энергетики также добавили, что дом, где произошёл инцидент, вызывал подозрение и раньше – проверяющих в него не пускали. Теперь, исходя из выявленных нарушений, можно судить о том, что хозяева «сэкономили» около 100 тысяч рублей на оплате электроэнергии. Разумеется, за это им придётся заплатить.
Под подозрение в краже электричества попадают дома с подозрительно низким объёмом потребления, а также те, кто не пускает проверяющих. Все подобные адреса находятся на контроле. В случае подтверждения подозрений потребителям грозит серьёзное наказание.
В областном управлении МВД России подтвердили получение заявления от работников энергетической компании об оскорблении, телесных повреждениях и повреждении имущества. Всех подозреваемых уже установили, проводится проверка – как по факту нападения на сотрудников, так и по факту хищения электроэнергии. «По завершении проверка будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчина погиб под движущимся поездом в Тындинском округе — детали трагедии
16 ноября, 12:20 -
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03