В Свободном неизвестные напали на энергетиков, обнаруживших незаконное подключение

В Свободном неизвестные напали на энергетиков, обнаруживших незаконное подключение - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Свободном неизвестные напали на сотрудников Амурских электросетей. Это произошло во время рейда по выявлению незаконных подключений.

Как сообщили в компании «Амурские электрические сети», инцидент произошёл 27 апреля. В одном из домов по улице имени Кирова специалисты обнаружили, что при отключенном автомате работали бытовые приборы.

Энергетики стали оформлять акт безучётного потребления электроэнергии. Тем временем хозяйка дома кому-то позвонила и уже через несколько минут в дом ворвались агрессивные мужчины. Они напали на проверяющих, побили их и порвали документы. Энергетики вызвали полицию. Нападавшие закрыли дом и сбежали, попытавшись натравить собак на представителей электросетей.

Расследованием обстоятельств нападения занимается полиция. Энергетики также добавили, что дом, где произошёл инцидент, вызывал подозрение и раньше – проверяющих в него не пускали. Теперь, исходя из выявленных нарушений, можно судить о том, что хозяева «сэкономили» около 100 тысяч рублей на оплате электроэнергии. Разумеется, за это им придётся заплатить.

Под подозрение в краже электричества попадают дома с подозрительно низким объёмом потребления, а также те, кто не пускает проверяющих. Все подобные адреса находятся на контроле. В случае подтверждения подозрений потребителям грозит серьёзное наказание.

В областном управлении МВД России подтвердили получение заявления от работников энергетической компании об оскорблении, телесных повреждениях и повреждении имущества. Всех подозреваемых уже установили, проводится проверка – как по факту нападения на сотрудников, так и по факту хищения электроэнергии. «По завершении проверка будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Ещё по теме "Происшествия"