В Амурской области задержали молоковоз без ветеринарных документов на груз

В Амурской области инспекторы ветеринарного надзора задержали крупную партию молока. Почти восемь тонн молока везли в Благовещенск из Ивановки. Ветеринарно-сопроводительных документов на груз не было.
Нарушение выявили инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области во время совместного дежурства с сотрудниками дорожно-патрульной службы на 124-м километре федеральной автодороги «Амур».
В цистерне было 7,8 тонны молока, а документов на груз не было. Следовательно, нет подтверждения того, что груз проверен и безопасен, а также произведён и отгружен с территории, свободной от заболеваний животных.
Молоко задержали; за это время перевозчик оформил все документы и после проверки смог забрать цистерну.
В управлении Россельхознадзора по Амурской области подчёркивают: вся продукция животного происхождения должна обязательно сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими эпизоотическое состояние места выхода животной продукции, ее территориальное, видовое происхождение и благополучное ветеринарно-санитарное состояние.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34