Судебные приставы убедили благовещенца погасить 500-тысячный долг по алиментам

Под угрозой уголовной ответственности житель Благовещенска погасил задолженность по алиментам. Чтобы избежать наказания, мужчина выплатил сразу 500 тысяч рублей.
Как сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, горожанин должен был ежемесячно переводить треть своих доходов на дочь и сына. Должник выплачивал алименты, но меньше, чем требовалось. Поэтому образовался долг, превысивший 600 тысяч рублей.
Судебный пристав объяснил должнику, что судебное решение следует выполнять. Алиментщик не согласился с расчётом по алиментной задолженности и обратился в суд. Рассмотрев материалы дела, суд отказал мужчине. За неуплату его привлекли к административной ответственности и объяснили, что если он не продолжит упорствовать, то его ждёт уже уголовная ответственность.
Тогда горожанин оплатил 500 тысяч рублей и пообещал найти официальную работу, чтобы рассчитаться с долгами и продолжать платить алименты до тех пор, пока его дети не достигнут совершеннолетия.
Ещё по теме "Общество"
-
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
вчера, 19:01 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38 -
Десять многодетных семей Приамурья получат деньги на жильё
вчера, 17:47 -
Василий Орлов призвал амурчан поддержать проекты региона в финале всероссийской премии
вчера, 16:50 -
Баня – не только про мытьё: жители Тамбовки оценили обновлённую баню
вчера, 14:51