Губернатор поздравил жителей области с Днём весны и труда

Сегодня в России празднуют 1 Мая – народный праздник, который олицетворяет собой стремление человека к единению и созидательному труду.
С поздравительной речью к жителям Приамурья обратился губернатор области Василий Орлов. По его словам, несмотря на трудности, экономика региона продолжает развиваться. Сумма инвестиций за прошлый год составила 382 миллиарда рублей, а ТОР к 2025 году позволят привлечь больше полутора триллионов и создать около семи тысяч рабочих мест. Вместе с тем растут города и благоустраиваются сельские территории.
«В этот день мы говорим спасибо всем, кто честно делает свою работу. Мы строим экономику области, и от труда каждого зависит, насколько успешно будут работать предприятия, как будет развиваться образование, наука, медицина. Я благодарю вас за то, что вы проявляете сплоченность и единение в непростых ситуациях. Вспомним хотя бы работу в пандемию или преодоление последствий паводков. Сейчас все мы собираем гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Жизнь не раз показала, что когда мы вместе, нам по плечу любые задачи», — отметил губернатор.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50