Амурские пожарные шесть дней тушили сильный пожар в окрестностях села Гарь

Двадцать природных пожаров зарегистрировано на территории области за сутки. Из них семь – потушили, еще столько же – локализовали, ещё шесть остаются действующими: в Селемджинском, Мазановском, Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах.
В тушении задействованы больше полутысячи человек и около сотни единиц техники, в том числе три вертолёта Ми-8. Мониторят ситуацию два самолета Ан -2 Амурской авиабазы и один Робинсон R-44.
Накануне огнеборцы ликвидировали крупный пожар недалеко от мазановского села Гарь, который возник из-за деятельности местного населения. Борьба с возгоранием длилась шесть дней, работало на нем больше ста человек. Сильный переменчивый ветер, мари и болота, а также отсутствие дорог значительно усложняли работу.
«На пятый огонь удалось «закольцевать», а вчера и полностью ликвидировать возгорание на площади более 9 тысяч гектар. После завершения работ группировка была переброшена на другой природный пожар в 30 км от села Новороссийка Мазановского района», — сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Возгорание в Усть-Ивановке: 19 огнеборцев предотвратили распространение пожара в социальном учреждении
17 августа, 13:50 -
50 жизней за полгода: в Приамурье растёт число погибших в бытовых пожарах
16 августа, 12:25 -
В Шимановске и Свободном за сутки потушили два крупных пожара
14 августа, 16:23 -
В Благовещенске пожарные потушили склад горюче-смазочных материалов
14 августа, 13:35 -
Более 100 спасенных: пожарные извещатели защищают жизни и жилье амурчан
14 августа, 13:05 -
Шестилетняя девочка разбудила брата и спасла его от огня в Амурской области
10 августа, 14:34 -
Ночной пожар в Серышеве: 16-летний подросток пострадал, квартира выгорела
10 августа, 12:36 -
В Приамурье огонь уничтожил иномарку
7 августа, 11:27 -
Противопожарные рубежи: в Приамурье обустроили 440 километров полос
6 августа, 16:08 -
Вентилятор без присмотра: как одна ошибка привела к пожару в Амурской области
6 августа, 14:21