С виновников природных пожаров в Амурской области будут требовать деньги, потраченные на тушение

Амурский Минлес хочет заставить виновников палов и природных пожаров оплачивать затраты на тушение огня. Как сообщает пресс-служба ведомства, пока что лидером является неназванный житель Зейского района. С него министерство планирует потребовать полтора миллиона рублей.
Чуть более, чем за месяц, с 7 марта оштрафовали 39 виновников палов сухой травы и одного виновника лесного пожара.
«Министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности области готовятся иски в суд о взыскании с виновников пожаров и палов затрат, понесенных противопожарными формированиями на тушение пожаров. Затраты на тушение одного пожара могут достигать 3,5 миллиона рублей. В этом году есть виновники пожаров, с которых будут взысканы затраты», – рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Максим Ишмухамедов.
Двум жителям Мазановского района предъявят иски на 600 и 750 тысяч рублей. Еще одному жителю Магдагачинского района грозит иск в 800 тысяч рублей.
Ещё по теме "Пожары"
-
Масштабный пожар на складе стройматериалов тушили в Благовещенске
вчера, 12:20 -
Пожилой мужчина погиб во время пожара в амурском поселке
22 марта, 12:31 -
Две тонны зерна уничтожил пожар в зерносушильной шахте в Жарикове
21 марта, 18:40 -
В Приамурье завершается подготовка к пожароопасному сезону
19 марта, 14:47 -
Два пожара потушили в Амурской области за минувшие сутки
19 марта, 13:22 -
После смертельного пожара в Свободном расширят программу установки извещателей
18 марта, 15:49 -
Огнеборцы ликвидировали пожар, вспыхнувший в крупном торговом комплексе областного центра
17 марта, 18:37 -
Торговый центр в амурской столице тушат огнеборцы
17 марта, 14:03 -
В Амурской области ликвидированы два пожара: погибла женщина
16 марта, 12:20 -
Возле Тамбовки продолжается тушение пожара в зерносушильном комплексе
10 марта, 18:30