В Благовещенске определили лучших в области игроков в пинг-понг
Спорт, который развивает координацию и зрение. Областные соревнования по настольному теннису состоялись в Благовещенске. Традиционно Кубок Приамурья оспаривали и гости Хабаровского края.
70 спортсменов выступили на открытом областном турнире по пинг-понгу. Оксана Валиева в настольном теннисе уже более 10 лет. Несмотря на повседневные заботы, находит время для занятий любимой игрой.
«Ну, у нас в городе мало людей тренируются. Мы приходим, я играю с мужчинами парную игру как бы. Парень-девушка, парень-девушка, вот так играем. Нам нравится, на тренировках всегда мы играем парами. Заканчиваем так тренировки. Сначала между собой, а потом парами. Интересно очень!» — рассказывает участница соревнований из Белогорска Оксана Валиева.
В соревнованиях приняли участие 16 коллективов. Из них два представили Хабаровский край. Состязались как в командном, так и в личном первенстве.
«Ну, здесь все сильнейшие игроки собрались. От мала до велика. У нас вид не контактный, поэтому играют маленькие дети и средние, и взрослые. И кому за 60, и кому за 12. Все они в общей куче играют. Все довольны, все счастливы. Здесь просто собрался самый цвет Амурской области настольного тенниса», — говорит главный судья соревнований Олег Гусев.
Константин Горохов — уроженец Благовещенска, но выступает за команду Хабаровска, где занимается тренерской деятельностью. Говорит, сейчас этот вид спорта на Дальнем Востоке держится в основном на энтузиастах — не хватает профессиональных площадок и наставников. При том, что заниматься пинг-понгом может каждый.
«Больше всего развиваются координация, реакция, скорость. Головой очень сильно надо думать. Многие говорят, что теннис — это шахматы. Когда играешь в теннис, очень много думаешь головой, потому что нужно просчитывать, что соперник хочет сделать, что ты должен делать. И все это нужно делать в доли секунды», — делится спортсмен Константин Горохов.
По итогам напряженных матчей Кубок Приамурья завоевали мужская сборная Тихоокеанского государственного университета и женская команда «МаксИнтер» из Благовещенска. В личном первенстве также среди лучших представители амурской столицы и хабаровские гости.
Ещё по теме "Спорт"
-
Самбисты из Приамурья завоевали 9 медалей на первенстве Дальнего Востока
сегодня, 9:47 -
Домой – с победой: амурские кикбоксеры покорили чемпионат ДФО
вчера, 17:18 -
В Свободном прошли соревнования по волейболу среди пожарных, посвященные памяти Виктора Баженова
вчера, 11:54 -
Лучших спортсменов выявили на чемпионате и первенстве Приамурья по бадминтону
вчера, 10:16 -
Соревнования по тяжелой атлетике собрали спортсменов со всей области
4 марта, 10:20 -
В Благовещенске завершились финальные игры областного киберспортивного турнира среди школьников и студентов
3 марта, 9:39 -
"Серебро" первенства России привез амурский самбист из Казани
2 марта, 17:22 -
"ЗимФестАмур" подарил возможность юным хоккеистам из Татарстана познакомиться с Китаем
2 марта, 15:20 -
В Приамурье определят сильнейших в рамках фестиваля ВФСК ГТО
2 марта, 14:56 -
«Традиции ушу: искусство жизни и долголетия»: в Амурской области запустили спортивный проект
2 марта, 12:57
