В Благовещенске определили лучших в области игроков в пинг-понг
Спорт, который развивает координацию и зрение. Областные соревнования по настольному теннису состоялись в Благовещенске. Традиционно Кубок Приамурья оспаривали и гости Хабаровского края.
70 спортсменов выступили на открытом областном турнире по пинг-понгу. Оксана Валиева в настольном теннисе уже более 10 лет. Несмотря на повседневные заботы, находит время для занятий любимой игрой.
«Ну, у нас в городе мало людей тренируются. Мы приходим, я играю с мужчинами парную игру как бы. Парень-девушка, парень-девушка, вот так играем. Нам нравится, на тренировках всегда мы играем парами. Заканчиваем так тренировки. Сначала между собой, а потом парами. Интересно очень!» — рассказывает участница соревнований из Белогорска Оксана Валиева.
В соревнованиях приняли участие 16 коллективов. Из них два представили Хабаровский край. Состязались как в командном, так и в личном первенстве.
«Ну, здесь все сильнейшие игроки собрались. От мала до велика. У нас вид не контактный, поэтому играют маленькие дети и средние, и взрослые. И кому за 60, и кому за 12. Все они в общей куче играют. Все довольны, все счастливы. Здесь просто собрался самый цвет Амурской области настольного тенниса», — говорит главный судья соревнований Олег Гусев.
Константин Горохов — уроженец Благовещенска, но выступает за команду Хабаровска, где занимается тренерской деятельностью. Говорит, сейчас этот вид спорта на Дальнем Востоке держится в основном на энтузиастах — не хватает профессиональных площадок и наставников. При том, что заниматься пинг-понгом может каждый.
«Больше всего развиваются координация, реакция, скорость. Головой очень сильно надо думать. Многие говорят, что теннис — это шахматы. Когда играешь в теннис, очень много думаешь головой, потому что нужно просчитывать, что соперник хочет сделать, что ты должен делать. И все это нужно делать в доли секунды», — делится спортсмен Константин Горохов.
По итогам напряженных матчей Кубок Приамурья завоевали мужская сборная Тихоокеанского государственного университета и женская команда «МаксИнтер» из Благовещенска. В личном первенстве также среди лучших представители амурской столицы и хабаровские гости.
Ещё по теме "Спорт"
-
Легенда ММА Джеффри Монсон приедет в Благовещенск 11 сентября
сегодня, 17:04 -
Врач-специалист поможет благовещенцам подготовиться к «Кроссу нации»
сегодня, 15:18 -
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14
