В амурской столице сегодня начали отключать отопление
Этот процесс продлится два дня. Батареи постепенно остывают в жилых домах. В соцобъектах подачу горячей воды в систему будут прекращать по заявке.
Параллельно начинается подготовка магистралей к следующему сезону. 11 и 12 мая, пока специалисты ТЭЦ будут проводить гидравлические испытания, большая часть города останется без горячей воды. А после стартует ремонтная кампания. К слову, в прошлом году отопительный период в Благовещенске завершился 30 апреля. В этом его продлили из-за относительного похолодания на улице. Так же как и в Белогорском округе. В Свободном тоже должны были начать отключение сегодня, но местные власти запустили в Телеграме голосование о продлении отопления до 11 мая.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Тынде обновляют водопроводные сети сразу на десятке улиц
17 июня, 13:47 -
В Дальневосточном скоро появится современная блочно-модульная котельная
16 июня, 15:59 -
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
11 июня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
8 июня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44
