На благоустройство сквера Гагарина в Райчихинске потратят более шести миллионов рублей

Зону отдыха приведут в порядок к августу.
Территория находится возле местной детской поликлиники, и за её благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда» проголосовали жители города в прошлом году. Здесь планируется сделать пешеходные дорожки, лавочки, игровой комплекс, а также укрепить пешеходный мост. Кроме сквера, ранее были капитально отремонтированы детская поликлиника и дорога, в этом году будет сделан новый тротуар. Такой подход позволяет подходить к благоустройству территории комплексно.
Помимо общественной территории, в Райчихинске будет приведён в порядок двор одного из домов. Аналогичные работы по нацпроекту проводились в 2021 году, сообщает пресс-служба областного правительства.
Всего проект «Жильё и городская среда» в текущем году охватит 11 общественных территорий в городах Приамурья. В прошлом году на эти цели потратили более 270 миллионов рублей, в этом выделено 215 миллионов.
Ещё по теме "Строительство"
-
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
сегодня, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05 -
Строительство поликлиники в Екатеринославке не выбивается из графика
10 февраля, 14:34 -
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
6 февраля, 16:01 -
Спортплощадка и современные классы: какой будет новая школа в Экимчане
5 февраля, 17:37 -
Фонд капремонта обследует сети пяти домов военного городка Белогорска
26 января, 13:14 -
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
14 января, 11:05