Житель Благовещенска пришел в гости к сестре пешком, а уехал на чужом велосипеде

Житель Благовещенска пришел в гости к сестре пешком, а уехал на чужом велосипеде - gtrkamur.ru
Читать Вести

Возбуждено уголовное дело по статье «кража», сообщает управление МВД России по Амурской области.

25-летний житель областного центра пришел в гости к своей сестре, которая проживает в многоквартирном доме. Домой молодой человек решил вернуться на чужом велосипеде — сломал замочное устройство и похитил транспортное средство из подъезда. Хозяин украденного двухколесного транспортного средства, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый за грабеж местный житель, 1997 года рождения. Злоумышленника задержали по месту жительства. Он сознался в краже и сообщил, что продал велосипед, а вырученные деньги потратил.

Сейчас подозреваемому нельзя выезжать за пределы города. За совершенное преступление ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

Ещё по теме "Криминал"