В Амурской области наркополицейские во время рейда обнаружили оружие
Полицейские изъяли у ранее судимых амурчан оружие и боеприпасы. Возбуждены уголовные дела.
Обнаружение и изъятие арсеналов провели во время оперативно-розыскных мероприятий, в которых участвовали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков.
В селе Константиноградовка Ивановского района в надворной постройке нашли гладкоствольное ружьё и четыре патрона. Хозяином оказался 29-летний мужчина. Второй хранитель оружия живёт в селе Овсянка Зейского района. В его гараже обнаружили больше 160 патронов и банку с порохом.
Оба пояснили, что не имеют отношения к опасным находкам – якобы когда-то они принадлежали их родственникам и знакомым. Сотрудникам полиции предстоит выяснить, правда это или нет.
Тем временем правоохранители напоминают амурчанам, что все желающие могут сдать оружие и получить за это деньги – от 1 500 до 8 000 рублей. К тому же, те, кто добровольно сдаёт оружие, освобождаются от уголовной ответственности.
В Амурской области регулярно проводятся проверки у тех, на кого зарегистрировано какое-либо оружие. Во время таких инспекций проверяют, в каких условиях хранится оружие. В результате выявленных нарушений изъято больше 500 единиц оружия и свыше 1 500 патронов, а также прекращено действие 139 разрешений.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Пропавшего трёхлетнего мальчика нашли в кукурузном поле в Приамурье
вчера, 14:13 -
В Серышевском округе взорвался водонагреватель
12 октября, 11:40 -
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства падения самолета, летевшего в Благовещенск
10 октября, 18:49 -
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37
