8 мая в Благовещенске устроят флешмоб – на площади Победы люди выстроятся в виде цифры 77. Акция посвящена 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Флешмоб организует библиотечная система Благовещенска. Присоединиться к акции смогут все желающие – чем больше будет людей, тем масштабнее получатся цифры.
Акция состоится в воскресенье, 8 мая, в 09:30. На площади Победы благовещенцы вспомнят слова песни «Нам нужна одна Победа» и примут участие в организованном построении двух семёрок. Действо будут снимать на видео с воздуха.
А на День Победы библиотеки Благовещенска подготовили большую праздничную программу. Она включает в себя различные мероприятия для детей и взрослых – квесты, исторические экскурсы, часы памяти. Площадки будут работать 9 мая с 11 до 17 часов возле бронекатера на набережной Амура и в Городском парке.