В праздничные дни амурчан приглашают посетить «Албазинский острог» на полигоне ДВОКУ

Напомним, туристический объект открылся в прошлом году и находится на полигоне ДВОКУ примерно в 30 километрах от Благовещенска. С 7 по 10 мая областной краеведческий музей организует туда экскурсии.
Туристы смогут оценить копию «Малого острога» со Спасской башней, двумя сторожевыми башнями, острожными стенами и казённым амбаром. Реплики музейных экспонатов и видеоэкскурсии расскажут посетителям о быте русских первопоселенцев и коренного населения, а также эпизоды истории, связанные с осадой крепости маньчжурскими войсками.
В процессе строительства сейчас находится вторая очередь острога со «Съезжей избой» и ещё одной угловой башней. В ходе экскурсии все желающие смогут ознакомится с проектом будущего строения.
Экскурсию для организованных групп проведут 8 мая в полдень по предварительной записи, количество мест ограничено. С 7 по 10 числа посетить «Албазинский острог» бесплатно можно каждый час с 11 утра до пяти вечера. Справочную информацию можно получить по телефону: 77-34-14.
Ещё по теме "Культура"
-
Петь в планке и сиять на сцене: именитые педагоги учат амурских детей театру
вчера, 19:55 -
Амурчан приглашают к участию в главной просветительской премии страны
вчера, 12:47 -
В Амурском областном краеведческом музее открылась выставка "Театр: время перемен"
вчера, 12:26 -
Открытие паркового сезона в Благовещенске пройдёт в субботу
вчера, 10:16 -
"Мой язык эвенкийский!": в Тындинском округе школьники постигают культуру предков через танцы и ремесла
23 апреля, 18:47 -
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
23 апреля, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
23 апреля, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
23 апреля, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
23 апреля, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
23 апреля, 9:56