Первые в Приамурье участки — исправительные центры откроют в Новобурейском

Первые в Приамурье участки — исправительные центры откроют в Новобурейском - gtrkamur.ru

Их будет два и рассчитаны они на 130 человек, приговоренных к принудительным работам за нетяжелые преступления или при смягчении наказания, связанного с лишением свободы.

Осужденные будут производить металлоконструкции и изделия для строительства тротуаров и дорог в зависимости от квалификации. Они будут трудоустроены и будут проживать в общежитиях при предприятиях, которые нельзя покидать без специального разрешения ночью и в нерабочее время. За нарушения предусмотрено ужесточение режима. Условия для осужденных к принудительным работам будут такими же, как и для других сотрудников, но часть заработка будет удерживаться на погашение исковых обязательств и удерживаться в доход государства. Помещения для проживания осужденных и созданные там условия проинспектировали представители УФСИН, местной прокуратуры, администрации, полиции, говорится в сообщении на сайте УФСИН Приамурья. В будущем в области таких исправительных центров может стать больше.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"