В голосовании за проект благоустройства в Благовещенске лидирует сквер водников

За территорию на улице Ленина горожане уже отдали 1 742 голоса.
На второй строчке в голосовании находится сквер на Калинина-Ломоносова и территория на улице Мухина. За благоустройство последней выступили 608 жителей областного центра.
Благовещенцы могут сделать выбор за одну из пяти территорий, которая будет благоустроена в следующем году, до конца текущего месяца. Голосование идёт на платформе 28.gorodsreda.ru, также обозначить свой выбор можно в двух торговых центрах — в четверг и пятницу в «Островах» и «Мечте» с 16 до 17 часов работают волонтеры.
Приводить в порядок победившую зону отдыха будут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2022 году по нему будет благоустроена зона у озера в Плодопитомнике, её в предыдущем голосовании выбрали 2,5 тысяч горожан, напоминает пресс-служба городской администрации.
Ещё по теме "Общество"
-
Первый семейный фестиваль «Рыба есть!» состоялся в Благовещенске
сегодня, 20:29 -
День семьи, любви и верности отметили в Приамурье и назвали «Семьи года – 2026»
сегодня, 10:24 -
По инициативе жителей в Ударном преобразили вид ДК
вчера, 16:33 -
Маленькие чемпионы: более 130 юных велосипедистов вышли на старт семейных гонок в центре города
вчера, 16:02 -
Амурчане могут получить бесплатную помощь юриста в Семейном МФЦ
10 июля, 17:30 -
Зумба, ярмарка и конкурс блюд: в Усть-Ивановке пройдёт Фестиваль дружбы и соседства
10 июля, 15:53 -
Новая выплата и миллиарды поддержки: как Соцфонд помогает семьям Приамурья
8 июля, 16:09 -
Прощай, аварийный барак: жители Тамбовки получили ключи от новых квартир
8 июля, 15:53 -
Сегодня в стране отмечают День строителя Байкало-Амурской магистрали
8 июля, 9:59 -
За высокий профессионализм и поддержку участников СВО Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества»
8 июля, 9:42