Больше 150 тысяч рублей заплатят поджигатели из Тамбовского района

Во время майских праздников пожарные Тамбовского района зафиксировали три несанкционированных отжига сухой растительности в Тамбовке, Жариково и Орлецком, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Первый пожар был зарегистрирован в селе Тамбовка в одном из частных дворов по улице Штойко – собственник сжигал сухую траву. Вторая термоточка была обнаружена в районе села Жариково. На месте пала находился арендатор поля. Огнеборцы потушили возгорание и провели разъяснительную беседу, однако через полчаса сухая трава загорелась вновь, но уже с другой стороны поля. Группа еще раз потушила огонь. Третьим нарушителем тоже оказался фермер, на чьем участке в районе села Орлецкое произошло несколько палов сухой растительности.
Всех поджигателей привлекли к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. В настоящее время региональным Минлесхозом готовятся иски в суд о возмещении виновниками затрат тушение плов. Общая сумма взыскания превышает 150 тысяч рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
Кухню в многоэтажке амурской столицы тушили накануне огнеборцы
вчера, 10:52 -
Леса Приамурья активно готовят к осеннему пожароопасному периоду
9 сентября, 8:57 -
Сгорели два балкона: пять пожаров произошло в Приамурье за сутки
6 сентября, 19:16 -
Ущерб 1,5 миллиона: за поджог КамАЗов в Благовещенске понесут родители виновников
6 сентября, 17:20 -
Из-за повышения класса пожарной опасности в Приамурье леса патрулируют с воздуха
6 сентября, 17:00 -
Нежилая квартира в частном доме горела в Тамбовке
3 сентября, 11:36 -
Огнеборцы Тындинского округа тренировались ориентироваться в помещении в условиях сильного дыма
2 сентября, 8:57 -
Благодаря пожарным извещателям в Архаре хозяева вовремя покинули горящий дом
1 сентября, 11:28 -
Огнеборцы провели учения по эвакуации в гостинице амурской столицы
29 августа, 19:58 -
Более 60 огнеборцев соревновались в скоростном подъеме на 18 этаж в областном центре
28 августа, 18:57