Рисунками на тему Великой отечественной войны украсили одну из остановок Благовещенска

В преддверии Дня Победы ученики и педагоги благовещенской школы №10 преобразили остановочный павильон на улице 50-летия Октября в районе КПП.
Стены автобусной остановки украсили больше 100 рисунков. Стать частью необычной галереи может любой желающий. Часть павильона пока пустует в ожидании новых работ.
«Простая по своей сути идея – традиционный конкурс рисунков на тему Великой Победы, приобрела совершенно новый смысл, когда вышла за пределы школы. Прекрасный пример патриотизма в сочетании с созидательным отношением к городской среде. Обычно мы отмываем остановки от «художеств», а здесь получилась галерея, возле которой хочется остановиться и рассмотреть каждую работу. И после праздника, когда детские работы снимут, павильон останется чистым и аккуратным. Спасибо ребятам и учителям за идею и ее реализацию», — отметил мэр города Олег Имамеев.
Ещё по теме "День Победы"
-
День памяти и скорби в Приамурье: как жители региона почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 19:43 -
85 лет со дня начала Великой Отечественной войны: в Приамурье чтут память павших
22 июня, 8:54 -
Амурчан приглашают зажечь виртуальный огонь до 22 июня
10 июня, 9:47 -
В Хэйхэ почтили память советских воинов в рамках акции «Огонь памяти»
14 мая, 17:30 -
Амурчанам вручили частицу Вечного огня в рамках акции Народного фронта
12 мая, 18:29 -
«Бессмертный полк» в Приамурье: более 62 тысяч участников
9 мая, 22:06 -
430 солдат и 260 юнармейцев прошли маршем на Параде Победы в Белогорске
9 мая, 21:42 -
Ветераны, военнослужащие и юнармейцы: военный парад в амурской столице
9 мая, 21:20 -
От залпов до байкеров: как муниципалитеты отметили День Победы
9 мая, 20:31 -
"Рассветом Победы" открыли праздничные мероприятия сегодня в Благовещенске
9 мая, 18:41