Копию знамени Победы подняли на набережной Благовещенска

Ее разместили на самом высоком на Дальнем Востоке 74-метровом флагштоке. Церемония состоялась сегодня в преддверии Дня Победы. В ней приняли участие губернатор Василий Орлов, градоначальник Олег Имамеев, представители силовых структур, курсанты ДВОКУ, а также юнармейцы.
Традиционное мероприятие в областном центре теперь проводится ежегодно, инициатива была предложена представителями ДВОКУ. Копия знамени будет находится на флагштоке до конца праздничных мероприятий.
Кроме этого, во время торжества состоялся приём новобранцев в Юнармию. Её ряды пополнили и получили удостоверения из рук отличников ДВОКУ 32 благовещенских школьника. В праздничный период в Юнармию будут приняты более 100 юных горожан, сообщает благовещенская администрация.
Всего на сегодняшний день в юнармейском движении участвуют 14 тысяч детей из 100, уточняет пресс-служба областного правительства. Губернатор отметил, что работа в этом направлении ведется неплохо и напомнил, что в этом году будет завершен первый этап строительства молодежного центра «Авангард», который создается по поручению президента Владимира Путина.
Ещё по теме "День Победы"
-
Дополненная реальность вместо учебников: «Поезд Победы» привезёт в Приамурье ожившую историю
2 октября, 8:16 -
Амурские историки рассказали о японских военнопленных и их вкладе в послевоенное восстановление региона
1 октября, 18:54 -
В Благовещенске открылась выставка "Освободители Европы" о военных операциях 1944-1945 годов
26 сентября, 20:36 -
В Приамурье с почестями перезахоронили останки героя Великой Отечественной войны Ивана Рудненка
25 сентября, 19:28 -
Тайные операции контрразведки СМЕРШ в специальной рубрике к юбилею Победы
17 сентября, 20:34 -
Форсируя Амур и взбираясь на сопки Маньчжурии: о подвигах и судьбах амурских солдат в рубрике к 80-летию Победы
10 сентября, 19:44 -
Путешествие по страницам истории: сотни жителей региона поучаствовали в форуме "Амурский рубеж"
8 сентября, 20:24 -
Театрализованный концерт к Юбилею Победы собрал в Благовещенске около четырех сотен артистов со всей области
8 сентября, 19:11 -
Песни, которые вызывают слёзы гордости за страну: "Рокот Победы" прогремит сегодня в Благовещенске
6 сентября, 11:42 -
Капитуляция Японии: историки и жители Приамурья вспоминают героев сражений и сохраненные свидетельства
5 сентября, 19:01