Копию знамени Победы подняли на набережной Благовещенска

Ее разместили на самом высоком на Дальнем Востоке 74-метровом флагштоке. Церемония состоялась сегодня в преддверии Дня Победы. В ней приняли участие губернатор Василий Орлов, градоначальник Олег Имамеев, представители силовых структур, курсанты ДВОКУ, а также юнармейцы.
Традиционное мероприятие в областном центре теперь проводится ежегодно, инициатива была предложена представителями ДВОКУ. Копия знамени будет находится на флагштоке до конца праздничных мероприятий.
Кроме этого, во время торжества состоялся приём новобранцев в Юнармию. Её ряды пополнили и получили удостоверения из рук отличников ДВОКУ 32 благовещенских школьника. В праздничный период в Юнармию будут приняты более 100 юных горожан, сообщает благовещенская администрация.
Всего на сегодняшний день в юнармейском движении участвуют 14 тысяч детей из 100, уточняет пресс-служба областного правительства. Губернатор отметил, что работа в этом направлении ведется неплохо и напомнил, что в этом году будет завершен первый этап строительства молодежного центра «Авангард», который создается по поручению президента Владимира Путина.
Ещё по теме "День Победы"
-
В Благовещенске зажгли неугасаемый Вечный огонь
3 сентября, 13:54 -
81 год Великой Победы: Приамурье отмечает окончание Второй мировой войны и разгром милитаристской Японии
3 сентября, 8:44 -
2 сентября в России вспоминают жертв Второй мировой войны
2 сентября, 19:31 -
Огонь памяти станет вечным: на площади Победы в Благовещенске завершают монтаж газового оборудования
27 августа, 8:51 -
День памяти и скорби в Приамурье: как жители региона почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 19:43 -
85 лет со дня начала Великой Отечественной войны: в Приамурье чтут память павших
22 июня, 8:54 -
Амурчан приглашают зажечь виртуальный огонь до 22 июня
10 июня, 9:47 -
В Хэйхэ почтили память советских воинов в рамках акции «Огонь памяти»
14 мая, 17:30 -
Амурчанам вручили частицу Вечного огня в рамках акции Народного фронта
12 мая, 18:29 -
«Бессмертный полк» в Приамурье: более 62 тысяч участников
9 мая, 22:06