Василий Орлов поздравил амурчан с Днем Победы

Губернатор Амурской области обратился к жителям региона с поздравлением в честь 9 Мая.
«9 Мая – главный праздник нашей страны. 77 лет назад закончилась страшная и кровопролитная война, которая коснулась каждой семьи. Всего из Амурской области на фронт ушли более 100 тысяч человек – почти половина взрослого населения. Около 40 тысяч жителей области не вернулись из боя.
За мужество и героизм, проявленные на фронтах, 120 наших земляков удостоены высокого звания Герой Советского Союза, 16 стали полными кавалерами ордена Славы 3-х степеней, более 56 тысяч амурчан награждены орденами и медалями. В годы войны жители Амурской области так же самоотверженно трудились для нужд фронта. Многие предприятия переоборудовали для выпуска военной продукции.
Наши ветераны – главные герои Дня Победы. Мы гордимся вами, а память о вашем великом подвиге и мужестве помогает нам противостоять всем вызовам и трудностям. Наши ценности и приоритеты неизменны — мы против нацизма! Мы обязаны сделать все, чтобы сберечь нашу великую страну, сохранить память о поколении героев, не дать переписать историю.
С праздником земляки! Здоровья, счастья и благополучия, уважаемые ветераны! С Днем Великой Победы!»
Ещё по теме "День Победы"
-
В Благовещенске зажгли неугасаемый Вечный огонь
3 сентября, 13:54 -
81 год Великой Победы: Приамурье отмечает окончание Второй мировой войны и разгром милитаристской Японии
3 сентября, 8:44 -
2 сентября в России вспоминают жертв Второй мировой войны
2 сентября, 19:31 -
Огонь памяти станет вечным: на площади Победы в Благовещенске завершают монтаж газового оборудования
27 августа, 8:51 -
День памяти и скорби в Приамурье: как жители региона почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 19:43 -
85 лет со дня начала Великой Отечественной войны: в Приамурье чтут память павших
22 июня, 8:54 -
Амурчан приглашают зажечь виртуальный огонь до 22 июня
10 июня, 9:47 -
В Хэйхэ почтили память советских воинов в рамках акции «Огонь памяти»
14 мая, 17:30 -
Амурчанам вручили частицу Вечного огня в рамках акции Народного фронта
12 мая, 18:29 -
«Бессмертный полк» в Приамурье: более 62 тысяч участников
9 мая, 22:06